BUSAKA

TEMPIREN DÍA

10 cápsulas blandas.

Contiene: Acetaminofén 650 mg – Clorfeniramina Maleato 4 mg – Cafeína 30 mg.

Selecciona la farmacia con venta online y consulta el precio:

 

Nuestra línea de productos pueden adquirirse en cualquier farmacia en todo el territorio Venezolano. SI EL MALESTAR NO CEDE CON EL TRATAMIENTO, SUSPÉNDALO Y CONSULTE A SU MÉDICO. los medicamentos y productos exclusivamente en farmacias y expendios debidamente autorizados por el Ministerio del Poder Popular para la Salud.

Características

Cantidad 10 Tabletas
Registro MPPS 9230
Advertencias Producto de uso delicado que debe administrarse bajo vigilancia médica. No se administre durante el embarazo o cuando se sospeche su existencia a menos que a criterio médico el balance riesgo/beneficio sea favorable. En caso de ser imprescindible su uso por no existir otra alternativa terapéutica, suspéndase la lactancia mientras dure el tratamiento. Se debe informar al médico de cualquier efecto indeseable, especialmente en caso de trastorno del tracto digestivo. Manténgase fuera del alcance de los niños. No exceda la dosis recomendada. Antes de administrar este producto, leer el prospecto en el interior de la caja.
Contraindicaciones Hipersensibilidad al ibuprofeno, a otros agentes antiinflamatorios no esteroideos (AINEs), o a cualquiera de los excipientes de la formulación. Antecedentes de hemorragia gastrointestinal, úlcera péptica y hemorragia gastrointestinal activa o recidivante. Insuficiencia cardíaca grave. Insuficiencia renal y/o hepática grave. Diátesis hemorrágicas u otros trastornos de la coagulación.
Ingredientes Cada Tableta contiene: Ibuprofeno 600.000 mg. Excipientes c.s.