BUSAKA

TEMPIREN NOCHE

Contiene: Acetaminofén 650 mg – Clorfeniramina Maleato 4 mg. Selecciona la farmacia con venta online y consulta el precio:

Características

Cantidad 10 tabletas
Registro MPPS 9230
Advertencias Producto de uso delicado que debe administrarse bajo vigilancia médica. No se administre durante el embarazo o cuando se sospeche su existencia a menos que a criterio médico el balance riesgo/beneficio sea favorable. En caso de ser imprescindible su uso por no existir otra alternativa terapéutica, suspéndase la lactancia mientras dure el tratamiento. Se debe informar al médico de cualquier efecto indeseable, especialmente en caso de trastorno del tracto digestivo. Manténgase fuera del alcance de los niños. No exceda la dosis recomendada. Antes de administrar este producto, leer el prospecto en el interior de la caja.